Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
Происшествия19 июня 2021 9:30

«Нашли в лесополосе»: Стали известны подробности убийства американки Кэтрин Сироу

В Нижнем Новгороде продолжается расследование громкого преступления
«Нашли в лесополосе»: Стали известны подробности убийства американки Кэтрин Сироу.

«Нашли в лесополосе»: Стали известны подробности убийства американки Кэтрин Сироу.

Фото: СОЦСЕТИ

В Нижегородской области продолжается расследование убийства 34-летней студентки из США Кэтрин Сироу. Напомним, последний раз девушку видели недалеко от ее съемной квартиры на Бору.

Незадолго до своего исчезновения она написала маме в США, что едет в машине с незнакомым мужчиной. Больше на связь она не выходила. Поиски девушки продолжались в течение нескольких дней. В них были задействованы и добровольцы, и полиция, и следователи. Утром 19 июня девушка была найдена мертвой. Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

- Тело пропавшей несколько дней назад женщины было обнаружено в лесополосе на территории Городецкого района, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области. – Сейчас расследование этого преступления продолжается.

Ранее сообщалось, что по подозрению в совершении этого преступления задержан 43-летний местный житель. Он уже был неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления.

- По данным следствия, в 18:30 15 июня девушка вышла из дома, а затем села в неизвестный автомобиль и направилась в сторону деревни Рекшино Борского района. С тех пор о ее местонахождении ничего известно не было, - рассказали в Следственном комитете России. - Сегодня в результате масштабной поисковой операции тело девушки было обнаружено.

Мужчина уже начал давать показания. В скором времени ему предъявлен обвинение и избрана мера пресечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Служила в морской пехоте и увлекалась историей искусств: Что известно о пропавшей в Нижнем Новгороде американке Кетрин Сироу

«Комсомолка» узнала, как идут поиски иностранной студентки (подробности)

«Перед этим написала, что едет в машине с незнакомцем»: Гражданка США пропала в Нижегородской области при странных обстоятельствах

У девушки много татуировок и она плохо говорит по-русски (подробности)

Пропавшая в Нижнем Новгороде американка Кэтрин Сироу найдена мертвой

Сейчас следователи выясняют обстоятельства трагедии (подробности)

Изъяли ноутбук и жесткий диск: В квартире пропавшей американки Кэтрин Сироу прошел обыск

Студентка из США пропала в Нижегородской области 15 июня. Перед своим исчезновением она прислала матери странное письмо (подробности)

Кадры, сделанные за несколько часов до исчезновения Кэтрин Сироу, опубликовал СК

В Нижегородской области уже двое суток разыскивают американку, которая пропала на Бору при странных обстоятельствах (подробности)