Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Здоровье27 апреля 2020 8:30

В Серафимо-Дивеевском монастыре коронавирус подтвердился у 76 человек

Одну из главных святынь Православного мира пришлось закрыть на карантин
В селе Дивеево ведется массовое тестирование жителей на COVID-19.

В селе Дивеево ведется массовое тестирование жителей на COVID-19.

Фото: Анастасия МАКАРЫЧЕВА

За последние сутки в Нижегородской области выявлено 207 новых случаев заражения COVID-19. Причем 76 выявлены в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре, сообщил глава региона Глеб Никитин 27 апреля.

Чиновник добавил, что областной минздрав вместе с Роспотребназдором помогают медикам, которые сейчас работают в Дивееве. Прикладываются все усилия для того, чтобы зараза не распространилась по всему селу, где на данный момент зафиксирован всего один случай заражения этим смертельно опасным заболеванием.

- Специалисты нижегородской инфекционной больницы № 9 проводят дезинфекцию во всех помещениях Серафимо-Дивеевского монастыря, - уточнил губернатор.

Напомним, что информация о зараженных монахинях появилась еще в субботу, 25 апреля. В Нижегородской митрополии пояснили, что среди сестер, проживающих на территории монастыря, имеются случаи простудных заболеваний. Есть сестры с воспалением легких и подтвержденным коронавирусом.

Из-за этого даже пришлось закрыть Серафимо-Дивеевский монастырь на карантин. А в самом селе ведется массовое тестирование жителей на COVID-19. «Комсомолка» также рассказывала, что все заболевшие сестры находятся в монастырском медицинском центре под наблюдением врачей, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Общее количество заболевших в Нижегородской области - 1574. Из них выздоровели 116 человек, погибли - девять. Всего протестированы 63495 человек. 3022 человека в регионе находятся под наблюдением врачей, 72 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Только по пропускам и прописке»: В Нижегородскую область ужесточают въезд

Ограничение было введено после появления нового очага коронавируса в Дивеевском монастыре (подробности)

За соблюдением режима самоизоляции в Нижегородской области начали следить с воздуха

К работе привлечены беспилотники и правоохранители [фото, видео] (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru.