Boom metrics

Дело мажора, устроившего пьяное ДТП в центре Нижнего Новгорода, передано в суд

Его будут судить за агрессивную езду
Дело мажора, устроившего пьяное ДТП в центре Нижнего Новгорода, передано в суд.

Дело мажора, устроившего пьяное ДТП в центре Нижнего Новгорода, передано в суд.

Фото: Александр ВОЛОЖАНИН.

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела сына нижегородского миллиардера Сергея Корнилова, который, будучи пьяным, спровоцировал ДТП в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Напомним, инцидент произошел в мае. Сергей Корнилов в пьяном состоянии сел за руль желтого кабриолета «Мерседес». Двигаясь по Нижне-Волжской набережной, он несколько раз пересек сплошную линию и выехал на «встречку». В районе Благовещенской площади Корнилов спровоцировал массовое ДТП, в котором повреждения получили два автомобиля.

После аварии «лихач» отказался от прохождения медосвидетельствования, а также сделал фото около своего разбитого автомобиля и выложил в соцсети с подписью «мажоры не умирают», а всех недовольных он назвал «нищетой».

В день ДТП в отношении него оформили четыре административных протокола, а позже возбудили уголовное дело по статье о действиях, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств. Кроме того, Корнилова лишили водительских прав и за хулиганство арестовали на 10 суток. Изначально ему была назначена мера пресечения в виде запрета определенных действий, однако после нарушений ограничений его заключили под стражу. Желтый кабриолет у «лихача» изъяли и наложили на него арест.

В настоящее время Сергей Корнилов дожидается приговора в СИЗО. Ему грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.