Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье14 августа 2022 6:38

Масочный режим возвращается в нижегородские медучреждения с 15 августа

В регионе растёт заболеваемость коронавирусом

Масочный режим возвращается в медицинские учреждения Нижегородской области с завтрашнего дня, 15 августа. Об этом сообщил в своём Telegram-канале замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Маски должны будут носить и медики, и пациенты.

– Растёт заболеваемость, и, так как в медицинские организации приходят пациенты с разными заболеваниями, чтобы не подвергать друг друга дополнительному риску, временно возвращаем рекомендацию носить маски, – пояснил министр. – Также усилим контроль за медицинскими организациями на предмет наличия санитайзеров и раздельного входа для температурящих пациентов.

Напомним, за сутки в Нижегородской области заразились 517 человек. Коллективный иммунитет региона на сегодняшний день составляет 5%.

1 июля 2022 года Роспотребнадзор снял все ковидные ограничения, введённые ранее. Включая масочный режим и запрет на работу общепита в ночное время.

Также мы рассказывали, когда в Нижнем Новгороде ожидается новая волна коронавируса. Мелик-Гусейнов рассказал о возможном возвращении масочного режима. А в Роспотребнадзоре пояснили, какой может быть новая волна ковида и стоит ли ждать "кентавра".