Трамваи.
Фото: Василий Вахрин
Работа трамваев городского кольца в Нижнем Новгороде изменится 11, 12 и 14 января. В частности, всего на несколько часов в день изменения коснутся четырех маршрутов. Об этом сообщает Центр развития транспортных систем Нижегородской области.
Временные неудобства будут связаны с проведением инженерно-геологических работ.
Так, 11 и 12 января с 10:00 до 14:00 трамваи не будут ходить по улицам Белинского и Большой Печерской на участке от остановки «Улица Ошарская» до остановки «Черный пруд». В это время трамвай №2 будет ходить по схеме «Черный пруд» – улица Ильинская – улица Белинского – улица Ошарская – Лапшиха».
А уже 14 января с 10:00 до 12:00 движение трамваев прекратится по улице Белинского на участке от остановки «Оперный театр» до площади Сенной и по улице Большой Печерской.
На это время трамвай №27 проследует следующим маршрутом: «Московский вокзал – площадь Комсомольская – улица Пушкина – улица Бекетова – Лапшиха – депо №1». Трамвай №18 пустят по маршруту: «площадь Лядова – улица Пушкина – улица Бекетова – Лапшиха».
Также 14 января с 12:00 до 14:00 трамваи не пустят на участке от разворотного кольца на улице Маслякова по Ильинской улице, Черному пруду, Большой Печерской и улице Белинского до поворота на улицу Ошарскую.
В этот период маршрут трамвая №21 сократят до улицы Маслякова, а трамвай №2 будет ходить от улицы Маслякова в сторону площади Лядова.
Напомним, ранее мы писали, что пришедшие в Нижегородскую область аномальные сорокаградусные морозы стали испытанием не только для местных жителей, но и оказавшихся в регионе иностранцев. В частности, днем 10 января полицейским пришлось спасать из ледяного плена граждан Узбекистана, чей микроавтобус сломался посреди дороги из Москвы в Ташкент.
Ранее в Нижегородской области был побит температурный рекорд.
– С 6 января температурный фон отклоняется на 15-20 градусов ниже климатической нормы. Это самая холодная первая декада января в нашем регионе за последние 25 лет, – рассказала «Комсомолке» начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.
Также мы рассказывали, как Нижний Новгород переживает аномальные морозы. В понедельник, 9 января, школьники не пошли в школу, такси подорожало, канатка не работала и все службы работали в особом режиме.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:
* в группе Вконтакте
* в Одноклассниках
Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!