Boom metrics
НовостиЗдоровье2 августа 2022 8:10

120 нижегородцев заразились коронавирусом за сутки

Общее число переболевших в регионе превысило 426 тысяч человек

По последним данным на 2 августа, за сутки в Нижегородской области заразились коронавирусом 120 жителей. Общее число переболевших COVID-19 на сегодня составило 426 741. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

В то же время 74 нижегородца побороли болезнь за минувшие сутки. Всего с начала пандемии от коронавируса полностью излечились 413 942 жителя региона.

Общее число жертв вируса в регионе составляет 11 600 человек. За последние сутки один нижегородец скончался от коронавируса.

Известно, что госпитализированы 16 человек.

Напомним, уже свыше 2 миллионов человек привились от коронавируса в Нижегородской области. Коллективный иммунитет в регионе, по данным портала стопкоронавирус.рф, на данный момент составляет 7,4%.

1 июля 2022 года Роспотребнадзор снял все ковидные ограничения, введённые ранее. Включая масочный режим и запрет на работу общепита в ночное время.

А недавно мы рассказывали, когда в Нижнем Новгороде ожидается новая волна коронавируса. Мелик-Гусейнов рассказал о возможном возвращении масочного режима.