Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2022 15:29

В Нижнем Новгороде крыши домов от наледи и сосулек очищают альпинисты

В Приокском районе ситуацию по очистке кровель от наледи и сосулек держит на личном контроле глава районной администрации
В Нижнем Новгороде крыши домов от наледи и сосулек очищают альпинисты Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде крыши домов от наледи и сосулек очищают альпинисты Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Альпинисты очищают от наледи и сосулек крыши домов в Нижнем Новгороде. Так, например, в Приокском районе сегодня работали девять бригад. Об этом сообщает глава районной администрации Михаил Шатилов.

Как уточнил Михаил Шатилов, в данный момент ситуацию по очистке кровель от наледи и сосулек он лично держит на контроле.

- Каждое утро ко мне поступают графики работы домоуправляющей компании и списки адресов, которые будут отрабатывать. А вечером - отчет по проделанной работе с фотографиями, - добавил глава администраци Приокского района.

Так, в этом районе Нижнего Новгорода находится 709 многоквартирных домов, из которых 538 обслуживает домоуправляющая компания района. По словам исполнительного директора Приокской ДК Павла Еробкина, 241 скатная и 100 плоских кровель требуют контроля каждый день.

- В этом году очень много снега выпало, часто происходит перепад температур, поэтому на крышах вырастают огромные сугробы, а с крыш свисают сосульки. Выполняем двойную работу – не только сбиваем сосульки, но и скидываем снег, - уточнил инструктор альпинистов Артур Мочу.

Напомним, что Госжилинспекция Нижегородской области выявила 10 нарушений выявили в Дзержинске в ходе рейда по очистке кровли домов. Особое внимание уделялось домам, вдоль которых проходят пешеходные маршруты.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил в своём Instagram, что из-за обильных снегопадов в городах продолжают расти сугробы, опережая климатический график. Нижний Новгород вошел в пятерку городов с самыми высокими сугробами.

Следить за работой коммунальной техники в режиме реального времени нижегородцы могут на интерактивной карте «Платформы «Лобачевский».

Во вторник вечером, 11 января, на заседании оперативного штаба главы районов, руководители дорожных предприятий и ДУКов доложили главе города Юрию Шалабаеву о промежуточных итогах работы по уборке Нижнего Новгорода от снега. Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил очистить все основные магистрали города "до асфальта" к концу дня. По его словам, аномальные снегопады не дают права не обеспечивать оперативную уборку городских улиц.