Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2021 12:08

Восьмой ретро-трамвай доставили в Нижний Новгород

Всего город ждет 11 таких трамваев в стиле ретро

Восьмой трамвай в стиле ретро доставили в Нижний Новгород. Об этом сообщает МП «Нижегородэлектротранс».

Сейчас вагон проходит оформление после технической приемки, и скоро он выйдет на маршрут №2 «Городское кольцо». Также в МП «Нижегородэлектротранс» уточнили, что до конца этой недели на маршрут выйдут еще три новых трамвая.

Всего город ждет 11 таких трамваев. Стоит отметить, что трамвай приспособлен для передвижения и доступа маломобильных граждан, а его максимальная вместимость– 174 человек, при этом оборудовано 38 местами для сидения.

Напомним, что первый ретро-трамвай вышел в тестовый рейс в Нижнем Новгороде 23 июня. Всего город ждет 11 таких трамваев. Стоит отметить, что трамвай приспособлен для передвижения и доступа маломобильных граждан, а его максимальная вместимость– 174 человек, при этом оборудовано 38 местами для сидения.

В свой первый рейс нижегородский ретро-трамвай вышел 25 июля. Стоимость проезда в ретро-трамвае сделали такой же, как и в любом другом электротранспорте города.

Также трамваи Нижнего Новгорода, выходящие на маршрут городского кольца, стилизовали под ретро-стиль.

В них появились аудиогиды - остановки объявляются вместе с кратким экскурсом в историю места.

Теперь на остановке «Студеная», можно узнать, как появилось название Средного рынка, а перед «Ашхабадской» расскажут об истории парка Пушкина. Для каждой остановки предусмотрели три различных варианта озвучки.