За прошедшую ночь в нижегородских заведениях выявили 6 нарушений эпидемиологических норм. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Сотрудники полиции Нижегородской области провели рейдовые мероприятия в ночь с 22 на 23 октября по заведениям в Нижегородском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.
Так, проверка прошла в барах и ресторанах, где за несколько часов было зафиксировано 8 нарушений, 6 из них - нарушений Указа Губернатора Нижегородской области. К ним относится: наличие кальянов, отсутствие масок и работа после полуночи.
Кафе и рестораны в Нижегородской области по ночам должны работать только на вынос. Такие ограничения вступили в силу с 00:00 до 6:00 и будут действовать вплоть до 31 октября.
Напомним, что нерабочие дни в Нижнем Новгороде объявили с 25 октября по 7 ноября 2021 года. Соответствующее решение принял региональный Координационный штаб по борьбе с распространением коронавируса.
В это время будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости.
По словам губернатора Глеба Никитина, организации будут соблюдать требования COVID-безопасности, а посетители должны будут предоставить QR-код или Мультипасс. Посетить можно будет зоопарки и музеи на открытом воздухе - другие организации культуры будут работать в режиме онлайн.