Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 сентября 2021 14:06

Нижегородского бизнесмена подозревают в похищении 23-летней девушки

Сейчас его разыскивает полиция
Валерия МУРОМЦЕВА
39-летний Сергей С. подозревается в похищении девушки.

39-летний Сергей С. подозревается в похищении девушки.

Фото: СОЦСЕТИ

Нижегородский бизнесмен, генеральный директор крупной компании подозревается в похищении 23-летней девушки, которую он десять дней держал взаперти в подвале гаража. Об этом «Комсомолке» сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, 23-летняя Елизавета Бабикова пропала 24 августа: ушла на встречу с мужчиной и бесследно исчезла. В последний раз ее видели в тот день на улице Белинского - она садилась в черный Land Rover. Примерно через 20 минут ее телефон выключится, и ее будут искать долгих десять дней. В поисках были задействованы полиция, волонтеры и поисковые собаки. И вот 2 сентября ее нашли в гаражном массиве на улице Маршала Голованова в Приокском районе.

- Она была заперта в подвале, на ней были надеты наручники, - рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах. – Подозреваемым по делу проходит владелец гаража 39-летний Сергей С.

Сергей – нижегородский бизнесмен не самого мелкого порядка. В последние четыре года он является соучредителем и генеральным директором компании ООО «Атом», которая специализируется на проектировании, строительно-монтажных работах и инжиниринговых услугах. Среди заказчиков, работавших с ООО «Атом», значатся прокуратура, Институт ФСБ, суды, городская администрация, а также крупные нижегородские предприятия и компании.

Еще 1 сентября Сергей пустился в бега – он уехал на своем белом «Мерседесе», последний раз камеры его засекли на выезде из города по Арзамасской трассе, до этого его местополождение определялось на улице 40 лет Победы – недалеко от того самого гаражного кооператива, где держали Лизу.

Знакомые Сергея не верят в его причастность к преступлению, ведь они знают его как успешного бизнесмена и примерного семьянина: дома его ждут жена и двое детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Простой работящий парень»: Знакомые рассказали о владельце гаража, в подвале которого больше недели держали 23-летнюю жительницу Нижнего Новгорода

Владельцем гаража, где нашли девушку, является некий 39-летний Сергей С. – нижегородский бизнесмен. В последние четыре года он является соучредителем и генеральным директором компании ООО «Атом», которая специализируется на проектировании, строительно-монтажных работах и инжиниринговых услугах. Среди заказчиков, работавших с ООО «Атом», значатся прокуратура, Институт ФСБ, суды, городская администрация, а также крупные нижегородские предприятия и компании (подробности).

Нашли в подвале гаража: Стали известны подробности поисков 23-летней Елизаветы Бабиковой

Девушку искали больше недели (подробности)

«Увезли на дорогой машине с фальшивыми номерами»: 23-летнюю девушку вторую неделю ищут в Нижнем Новгороде

«Комсомолка» узнала подробности этого загадочного исчезновения – как оказалось, в его обстоятельствах много странностей и тревожных деталей.

Крупный бизнесмен и хороший семьянин: Что известно о подозреваемом в похищении 23-летней девушки в Нижнем Новгороде

По неподтвержденным пока официально данным, к похищению девушки может быть причастен крупный нижегородский бизнесмен – 39-летний Сергей С. Как выяснилось, он тоже исчез незадолго до пропажи девушки. Его искали всем миром – и жена, и волонтеры (подробности).