Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Происшествия14 июня 2022 13:29

«Двое наносили удары, третий снимал на камеру»: Подростки жестоко избили инвалида в Нижегородской области

Трое подростков жестоко избили инвалида в Нижегородской области
Трое подростков жестоко избили инвалида в Нижегородской области.

Трое подростков жестоко избили инвалида в Нижегородской области.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Не успели в Нижнем Новгороде утихнуть страсти после убийства 12-летнего мальчика сверстником, как появились очередные ужасающие новости о детской жестокости. На этот раз инцидент произошел в Уренском районе, где трое юношей жестоко избили инвалида. Один из них снимал «подвиги» товарищей на камеру мобильного телефона.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, происшествие случилось 9 июня в одном из населенных пунктов Уренского района. В тот день в полицию поступило сразу два сообщения – от матери потерпевшего и из больницы, куда мужчина был вынужден обратиться после полученных травм.

Все происходило дома у мужчины, куда пришли подростки. Какова была цель их визита и что стало мотивом правонарушения, не уточняется. Сейчас с подозреваемыми работают правоохранители.

- В ходе розыскных мероприятий были установлены трое несовершеннолетних молодых людей в возрасте 16-ти, 15-ти и 13-ти лет. Двое наносили удары, а третий снимал происходящее на камеру телефона, - рассказали в полиции.

На родителей подростков составили протоколы за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, по факту причинения телесных повреждений мужчине проводится проверка.

Со своей стороны проверку проводит и прокуратура Нижегородской области.

- Проведение проверки поручено прокуратуре Уренского района, которой будет дана оценка соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По ее результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - сообщили в ведомстве.

Напомним, недавно воспитателя в Кстове обвинили в организации избиения пятилетнего ребенка: якобы она держала мальчика, а остальные подходили по одному и наносили удары. По результатам проверки воспитатель и заведующая детского сада, где произошел инцидент, были наказаны.