Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics

В Кстове наказали заведующую детского сада, где избили пятилетнего мальчика

К дисциплинарной ответственности привлекли и старшего воспитателя

Служебную проверку провели в детском саду в Кстове, воспитателя которого обвинили в организации избиения пятилетнего мальчика. По её итогам заведующей детского сада вынесено дисциплинарное взыскание. Также была наказана и старший воспитатель, ей привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом «Комсомолке» сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

- В результате были выявлены некорректные действия старшего воспитателя при урегулировании конфликта между детьми в группе, - рассказали в ведомстве.

Над этим делом работали специалисты местного департамента образования.

- Проведена адресная работа с родителями. С педагогическим коллективом проведен внеплановый инструктаж по охране жизни и здоровья детей, - уточнили в ведомстве.

Напомним, что настоящий педагогический скандал разразился в одном из детских садов города Кстово в конце мая. Эта история буквально взорвала нижегородские паблики в соцсетях. Интернет-пользователи разделились на два лагеря: одни поддерживают пострадавшую сторону, другие сочувствуют воспитателям и винят во всем родителей: мол, мальчик был агрессивным, и во всем виновата семья.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!