Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+19°
Boom metrics
Происшествия7 апреля 2022 10:56

Убийце американской студентки Кэтрин Сироу дали 24 года колонии

Приговор мужчине озвучили сегодня в Нижегородском областном суде
Убийце американской студентки Кэтрин Сироу дали 24 года колонии.

Убийце американской студентки Кэтрин Сироу дали 24 года колонии.

Фото: СОЦСЕТИ

В Нижегородской области озвучили приговор убийце 34-летней студентки из США Кэтрин Сироу – мужчину приговорили к 24-м годам колонии. Напомним, это убийство прогремело на всю страну летом прошлого года. В последний раз девушку видели недалеко от ее съемной квартиры.

Незадолго до своего исчезновения она написала маме в США, что едет в машине с незнакомым мужчиной. Больше на связь она не выходила. Поиски девушки продолжались в течение нескольких дней. В них были задействованы и добровольцы, и полиция, и следователи. Утром 19 июня девушка была найдена мертвой. Вскоре был задержан и предполагаемый убийца студентки. Им оказался 43-летний рецидивист со стажем. Ранее он уже был неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Сегодня в Нижегородском областном суде он был приговорен к 24-м годам в колонии особого режима. Приговор в законную силу еще не вступил. Свою вину в жестоком преступлении мужчина признал лишь частично. По его словам, девушка сама набросилась на него.

- Мы с ней разговорились на разные темы и поссорились, - цитирует обвиняемого «Коммерсант-Приволжье». - Разговор был о природе, о погоде, о военной разведке. Она неадекватно вела себя, набросилась на меня, била. Я защищался. В поле я ее отвез, потому что хотел выкинуть ее из машины, чтобы топала, куда ей надо.

Напомним, в Нижний Новгород Кэтрин Сироу приехала несколько лет назад. Здесь она училась на юридическом факультете ННГУ. У себя на Родине она тоже успела получить образование – она изучала историю искусств в Калифорнийском университете. Там она окончила и бакалавриат, и магистратуру. Как следует из информации на ее странице в соцсети, в период с 2005 по 2011 года девушка служила в морской пехоте США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Она набросилась на меня, била»: Рецидивист объяснил, зачем убил американку Кэтрин Сироу

Подозреваемый в убийстве американки Кэтрин Сироу объяснил свои действия самообороной (подробности)

Служила в морской пехоте и увлекалась историей искусств: Что известно о пропавшей в Нижнем Новгороде американке Кетрин Сироу

«Комсомолка» узнала, как идут поиски иностранной студентки (подробности)

Рецидивист со стажем: Задержан подозреваемый в убийстве американки Кэтрин Сироу

Мужчина уже начал давать показания (подробности)