Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics

СК заведено уголовное дело из-за ДТП в Воротынском районе, где погибли шесть человек

Будут проведены экспертизы и допрошены свидетели
СК завел уголовное дело из-за ДТП в Воротынском районе, где погибли шесть человек

СК завел уголовное дело из-за ДТП в Воротынском районе, где погибли шесть человек

Фото: ОПБДД УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области

Следователи СК по Нижегородской области завели уголовное дело из-за ДТП в Воротынском районе, где погибли шесть человек, трое из которых – дети. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

– 03 июня на федеральной трассе М7 «Волга» в Воротынском районе Нижегородской области водитель легкового автомобиля, в котором находилось шесть человек, в том числе трое детей, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем, – говорится в сообщении.

В результате аварии четыре человека погибли мгновенно – женщина, мужчина и двое маленьких детей – 8 и 9 лет. Еще одна трехлетняя девочка спустя час скончалась в реанимации. Через несколько часов умерла и 35-летняя женщина, также пострадавшая в аварии.

На данный момент следователи завели уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Они устанавливают обстоятельства произошедшего: будут проведены судебные экспертизы и допрошены свидетели.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен