Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2022 11:14

Программу развития медицинской реабилитации реализуют в Нижегородской области до 2025 года

Такой новостью поделился региональный министр здравоохранения

Программу развития медицинской реабилитации будут реализовывать в Нижегородской области. Развитие этого направления запланировано до 2025 года. Об этом региональный министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своём телеграм-канале.

- Минздрав России озвучил два региона, кому приоритетно согласовали территориальные программы развития реабилитации. Это мы и Башкортостан, - уточнил чиновник.

Известно, что программа подразумевает технологическое и кадровое развитие.

Напомним, ранее мы сообщали, что Нижегородская область получит 2,8 миллиарда рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения в 2022 году. Планируется строительство 28 медицинских учреждений и комплексный ремонт 214 объектов здравоохранения.

Также стоит отметить, что в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения региона с 2021 по 2025 годы в Нижегородской области приобретут 1 584 единиц автомобильного транспорта. Общий объем финансового обеспечения программы на 2021-2025 гг. составляет более 15,5 млрд рублей, из которых средства федерального бюджета - 14,8 млрд руб. В программе модернизации участвуют 88 медицинских организаций.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!