Теперь нижегородские работодатели обязаны публиковать сведения о количестве привитых от коронавируса сотрудников в личном кабинете на портале "Карта жителя Нижегородской области" (портал "nn-card.ru"). Соответствующие изменения в указ "О введении режима повышенной готовности" вчера, 11 июля, внёс губернатор региона Глеб Никитин. Размещать данные требуется с 12 июля. Напомним, в том числе был возобновлён бесплатный проезд для медиков и волонтёров, принимающих участие в борьбе с COVID-19.
Нововведение в указ касается как руководителей организаций, так и ИП. В том числе публиковать сведения необходимо не только о числе вакцинированных, но и о числе сотрудников, имеющих противопоказания, о числе заболевших работников и прочие значения.
Также работодатели обязуются обеспечивать еженедельные обновления данных.
Сегодня мы рассказывали, что количество жителей Нижегородского региона, заболевших коронавирусом от начала пандемии, превысило 130 тысяч человек.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:
* в группе Вконтакте
* в Одноклассниках
* в Фейсбуке
* в Инстаграм
* в твиттере
Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!