Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
Происшествия13 декабря 2021 9:50

Ревнивый муж расстрелял жену из «травмата» и попытался покончить с собой в Нижнем Новгороде

За жизнь пострадавшей борются врачи
Мужчина открыл стрельбу в магазине.

Мужчина открыл стрельбу в магазине.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

Конфликт между двумя супругами чуть не закончился трагедией в Нижнем Новгороде. 55-летний мужчина стрелял в супругу, а затем попытался покончить с собой. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Следователи уже выяснили некоторые детали произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУСКР, инцидент произошел в минувшую пятницу, 10 декабря, в одном из магазинов с цветами и подарками, расположенных на территории Советского района города.

- В вечернее время подозреваемый, пришел в магазин, расположенный на проспекте Гагарина, в котором работала его жена. На почве ревности он несколько раз выстрелил в свою супругу из травматического пистолета. После совершенного, мужчина попытался свести счеты с жизнью, - рассказали в следственном комитете.

Пострадавшую 53-летнюю женщину доставили в одну из больниц города и поместили в отделение реанимации. Медики продолжают бороться за ее жизнь. Стрелявшего мужчину также доставили в больницу и госпитализировали. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Как выяснилось, подозреваемый приревновал супругу и по этой причине решился на столь отчаянный шаг. В дальнейшем ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения, а пока следователи продолжают собирать доказательства его вины. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнесмен застрелил жену и свел счеты с жизнью в центре Нижнего Новгорода

Жестокое убийство произошло на глазах у малолетней дочери (подробности)

В Кстове мужчина расстрелял из «травмата» соседей, праздновавших юбилей

Шумное застолье переросло в массовую драку с применением оружия (подробности)