Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Происшествия12 января 2022 19:00

Пенсионерка, подозреваемая в убийстве двухлетнего внука в Выксе, не признает свою вину

Сейчас женщина заключена под стражу
Пенсионерка, подозреваемая в убийстве двухлетнего внука в Выксе, не признает свою вину.

Пенсионерка, подозреваемая в убийстве двухлетнего внука в Выксе, не признает свою вину.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Нижегородской области продолжается расследование громкого уголовного дела об убийстве двухлетнего ребенка. Напомним, трагедия произошла в Выксе 8 января. Тело ребенка было обнаружено под балконом лишь спустя сутки. Каким образом он выпал из окна, предстоит разбираться следователям.

- По версии следствия, 8 января 2022 года в вечернее время нетрезвая подозреваемая, находясь на кухне в своей квартире, расположенной на 5 этаже доме по улице Центральный микрорайон города Выкса, выбросила на улицу через окно своего 2-летнего внука. Мальчик упал в сугроб, - подчеркнули накануне в пресс-службе регионального СУ СКР.

Сегодня 62-летняя женщина по ходатайству следствия была заключена под стражу. Правда, свою вину в совершенном преступлении она так и не признала. Сомневаются в ее виновности и знакомые обвиняемой. По словам соседей, спиртным она не злоупотребляет. Женщина находится на пенсии, не имеет судимостей, на учете нигде не состоит. Родители и другие родственники мальчика тоже не судимы. Папа работает директором на одном из предприятий по перевозке грузов, а мама трудоустроена менеджером в другой компании, сейчас находится в декретном отпуске.

Тем временем проведенная экспертиза показала, что после падения с пятого этажа мальчик еще какое-то время был жив. Смерть наступила из-за переохлаждения. Ход расследования находится на контроле региональной прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Вокруг много следов детских ножек»: стали известны подробности гибели двухлетнего ребенка, замерзшего насмерть после падения из окна в Выксе

Нижегородцы привезли ребенка к бабушке, а утром наткнулись на его бездыханное тельце (подробности)

«Выбросила в окно и оставила умирать»: нижегородку подозревают в жестоком убийстве 2-летнего внука

62-летнюю женщину подозревают в убийстве малолетнего внука в Выксе (подробности)