Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+5°
Boom metrics
Общество12 апреля 2021 9:56

Ретро-трамваи все-таки купят: мэрия Нижнего Новгорода возобновит аукцион

Ранее стало известно об отмене закупки трамваев на 945,9 миллионов рублей
Закупки ретро-трамваев отменили, чтобы внести уточнения в документацию

Закупки ретро-трамваев отменили, чтобы внести уточнения в документацию

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Нижнем Новгороде появятся 11 ретро-трамваев общей стоимостью почти миллиард рублей – эта новость уже не первую неделю будоражит нижегородцев. Напомним, решение о закупке трамваев было принято на заседании городской думы 24 марта 2021 года. Стоит отметить, что ретро-трамваи выглядят таковыми лишь внешне – на самом деле они абсолютно современные, низкопольные и оборудованные по последнему слову техники, вплоть до вай-фая и телефонных зарядок. Однако горожане все равно приняли новость в штыки – ведь обычные современные трамваи обошлись бы дешевле.

На днях стало известно, что администрация Нижнего Новгорода отменила закупку ретро-трамваев – информация об этом появилась на сайте госзакупок. Но, как выяснилось, это было лишь временное решение.

- Закупки отменили, чтобы внести уточнения в документацию. Правки носят технический характер. Количество закупаемой техники и выделяемые средства останутся неизменными, - сообщили «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» в пресс-службе городской администрации, добавив, что уже в ближайшее время обновленный документ будет размещен на сайте госзакупок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ретро-трамваи появятся в Нижнем Новгороде уже этим летом

Это и другие предложения Гордума одобрила на сегодняшнем заседании (подробности).