Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
Общество14 мая 2020 22:00

Количество зараженных коронавирусом в Нижнем Новгороде на 15 мая 2020 года составило 5903 человек

За сутки в Нижнем Новгороде было выявлено 307 новых случаев заражения
Число заболевших коронавирусом в регионе перевалило за 5,5 тысячи человек.

Число заболевших коронавирусом в регионе перевалило за 5,5 тысячи человек.

Фото: Анастасия МАКАРЫЧЕВА

Количество зараженных коронавирусом в Нижнем Новгороде на 15 мая 2020 года составило 5903 человек. За минувшие сутки в регионе было выявлено 307 новых случаев заражения COVID-19.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, количество выявленных заражений - результат огромного объема исследований, которые проводятся в круглосуточном режиме.

- Ближайшие несколько дней станут решающими для того, чтобы понять, когда в регионе можно приступить к ослаблению режима повышенной готовности и частичному снятию ограничений, - признался чиновник.

Глава региона также добавил, что отклонения от прогнозируемых значений связаны с очагами, возникшими из-за нарушения отдельными лицами санитарных требований. Нарушение самоизоляции приводили к тому, что заражались сразу по 30-50 человек.

КСТАТИ

Нижегородцам рассказали об условиях выхода из карантина по коронавирусу. Оказывается, существует три критерия, по которым будет приниматься решение о запуске первого этапа по снижению мер изоляции. Причем выполнить осталось только один из этих трех

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru.