
Фото: Роман ИГНАТЬЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Вчера, 23 октября 2018 года, Московский районный суд продлил нижегородке Елене Каримовой срок содержания в СИЗО. Полгода назад она задушила и сожгла своих собственных детей - 4-летнюю Хадижу и 2-летнего Сулеймана.
Как сообщает пресс-служба областного суда, женщина пробудет под стражей еще два месяца – до 25 декабря.
Напомним, тела малышей были найдены 28 апреля под Нижним Новгородом. Они лежали в овощехранилище Семеновского района. Выяснилось, что Елена Каримова задушила детей в машине на заднем сиденье, после чего сбросила тела на заброшенном придорожном складе у деревни Осинки и подожгла их.
Когда правоохранители задержали Каримову, она призналась сразу, что пошла на убийство из-за отсутствия денег на их содержание.
После этого Каримову арестовали на два месяца, после чего продлевали срок. Женщина полностью признала свою вину.
- Очень сожалею о случившемся. Даже не знаю, как смогла пойти на такое, - заявила тогда нижегородка корреспонденту "Комсомольской правды" - Нижний Новгород".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Знакомые Елены Каримовой, убившей двух своих детей: «Муж алименты не платил, но на безденежье она никогда не жаловалась» (подробности)
Мать Елены Каримовой, задушившей двоих своих маленьких детей, исчезла из Нижнего Новгорода (подробности)
Нижегородцы засыпали цветами и игрушками могилу детей, убитых собственной матерью Еленой Каримовой (подробности)
Родственники Елены Каримовой, убившей двоих своих детей: «С мужем она развелась только два месяца назад» (подробности)