Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
Происшествия27 сентября 2018 14:15

Нижегородские врачи просят суд отпустить «повелителя мумий» Анатолия Москвина домой

Он выкапывал трупы детей и делал из них куклы
Нижегородские врачи просят суд отпустить нижегородского «повелителя мумий» домой

Нижегородские врачи просят суд отпустить нижегородского «повелителя мумий» домой

Фото: Иван НИЖЕГОРОДОВ

Несколько дней назад врачи психиатрической клиники № 2 направили в суд ходатайство об изменении принудительного лечения 52-летнему Анатолию Москвину, который выкапывал из могил трупы малолетних девочек в возрасте от трех до одиннадцати лет и делал из них кукол. Эту информацию «Комсомольской правде» подтвердили в пресс-службе Ленинского районного суда Нижнего Новгорода.

Шесть лет назад Москвина отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Сейчас медики считают, что он не опасен и просят суд отпустить его на амбулаторное лечение на дому.

Заседание состоялось сегодня, 27 сентября. Москвина отправили на очередную психиатрическую экспертизу. По ее результатам станет известна дальнейшая судьба «повелителя мумий».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нижегородский краевед хранил дома 20 мумий и делал из них куклы (подробнее)

Родственники ребенка, могилу которого разрыл Москвин: «Мы хотим только одного – чтобы нам дали похоронить нашу малышку» (подробнее)

«Повелитель мумий» Москвин: "Детей, которые переставали мне нравиться, я возвращал обратно в могилу". Нижегородский ученый объяснил, зачем он выкапывал из могил умерших детей и устроил склеп в собственной квартире (подробнее)

«Повелителя мумий» отправили в психушку (подробнее)

Некрополист Анатолий Москвин собирается жениться (подробнее)