Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
Общество9 сентября 2015 18:57

Наталья Водянова опубликовала совместное фото с обидчиками сестры

Топ-модель встретилась с сотрудниками кафе "Фламинго" за чашечкой чая
Анна СТЕПАНОВА
Анна СТЕПАНОВА
Наталья Водянова пригласила на чай обидчиков своей сестры.

Наталья Водянова пригласила на чай обидчиков своей сестры.

Фото: СОЦСЕТИ

О том, что Наталья Водянова 8 сентября встретилась с обидчиками своей сестры Оксаны в Нижнем Новгороде, журналисты "Комсомольской правды" узнала одними из первых. А сегодня известная топ-модель выложила на своей страничке в одной из соцсетей и фото с этого мероприятия. За круглым столом, в совершенно дружественной обстановке сидят все участники скандальной истории: директор кафе "Фламинго" Светлана Мамедова, повар Ахмед Байрамов, который, кстати, находится под подпиской о невыезде, а также мама Водяновой Лариса Викторовна и сама Оксана. Так как встреча проходила в центре поддержки семьи "Обнаженные сердца", то присутствовали на ней и сотрудники данной организации. Как призналась сама Наталья, встреча прошла в душевной обстановке: все попили чаю, познакомились поближе и, конечно, поговорили об особенный детях. Таких, как Оксана... - Многие просто не знают, как вести себя с людьми с особенностями в развитии, и только поэтому проявляют агрессию, - рассуждает Наталья. - Мы им показали, что все, что мы делаем - очень позитивно.

Наталья Водянова вместе с мамой, сестрой Оксаной и сотрудниками кафе "Фламинго" обсудили случившееся за чашечкой чая.

Наталья Водянова вместе с мамой, сестрой Оксаной и сотрудниками кафе "Фламинго" обсудили случившееся за чашечкой чая.

Фото: СОЦСЕТИ

Наталья Водянова также рассказала, что на этой встрече Оксане поначалу было крайне некомфортно. Девушка сильно занервничала, увидев того самого дядю, который выгнал ее из кафе. - У таких людей, как она, уникальная память, - объясняет Наталья. - Но когда Оксана увидела, как я расслаблена, как я спокойно общаюсь с этими людьми, немного успокоилась. Я им даже сказала, что не нужно извиняться, хотя они сделали это – они нормальные люди. И, казалось бы - вот и хэппи-энд! Но, увы. 14 сентября в Автозаводском суде Нижнего Новгорода будут судить 48-летнего Байрамова (на фото он сидит рядом с Натальей). Мужчина хоть и признал свою вину в случившемся, хоть и попросил уже несколько раз прощения и у Оксаны, и у ее мамы, перед законом все равно ответит. - Свою вину обвиняемый признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, - сообщили корреспонденту «Комсомолки» в Следственном отделе по Автозаводскому району СКР по Нижегородской области. - Байрамов обвиняется по статье "действия, направленные на унижение достоинства человека по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично"). Напомним, 11 августа Оксана Кусакина, страдающая аутизмом и ДЦП, в сопровождении няни пришла в кафе «Фламинго» в Автозаводском парке и там произошел конфликт: девушка зашла за барную стойку, а когда ее попросили выйти, в знак протеста стала биться головой о стену. Закончилось все в полиции, было возбуждено уголовное дело. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наталья Водянова объяснила, почему она не хочет перевозить сестру в другую страну

Супермодель ответила на своей странице в Facebook на вопрос о том, почему она до сих пор не перевезла свою сестру-инвалида в какую-нибудь другую страну, где к людям с особенностями развития относятся более толерантно. (подробности)

Наталья Водянова: Я лично знаю случаи, когда детей с особенностями прогоняют с детских площадок, не берут в школу, в садик

- Если мы требуем толерантности от общества, мы просто обязаны помочь ему быть толерантным, предоставить все необходимые знания и инструменты. Если каждый из нас будет знать чуть-чуть больше о людях с особенностями, общество изменится. Вот увидите! - написала Наталья в своем Facebook и пригласила всех еа внеплановый вебинар. Эксперты благотворительного фонда топ-модели научат, что делать, если вы встретили людей с особенностями в кафе, парке, общественном транспорте (подробности)