Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Общество1 сентября 2015 11:55

Повара кафе, откуда выгнали сестру Водяновой, ждет суд

Ахмед Байрамов ответить за нарушение прав инвалидов [фото, видео]
Анна СТЕПАНОВА
Анна СТЕПАНОВА
Ахмед Байрамов ответит за скандал с сестрой Наталья Водяновой в суде.

Ахмед Байрамов ответит за скандал с сестрой Наталья Водяновой в суде.

Фото: Архив "КП"

В Нижнем Новгороде завершено расследование громкого уголовного дела в отношении 48-летнего Ахмеда Байрамова. Того самого повара из автозаводского кафе «Фламинго», который выгнал оттуда сестру Наталья Водяновой Оксану. Теперь мужчину будут судить за нарушения прав инвалида. Напомним, 11 августа страдающая ДЦП и аутизмом сестра топ-модели Оксана Кусакина, гуляя по Автозаводскому парку вместе с няней пришли в летнее кафе «Фламинго». Там Оксана зашла за барную стойку, повар заведения Ахмед Байрамов попросил няню вывести оттуда девушку, а Оксана в ответ стала биться головой о стену. Конфликт завершился в полиции с участием мамы Оксаны - Ларисы Кусакиной.

Сетра Натальи Водяновой - Оксана - оказалась в центре скандала.

Сетра Натальи Водяновой - Оксана - оказалась в центре скандала.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

- Свою вину обвиняемый признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, - сообщили корреспонденту «Комсомолки» в Следственном отделе по Автозаводскому району СКР по Нижегородской области. - Байрамов обвиняется по статье "действия, направленные на унижение достоинства человека по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично").

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Так что заявление матери Натальи Водяновой и Оксаны Кусакиной, что она не имеет претензий к Байрамову, дело не изменило. - На очной ставке я ему так и сказала: от всех моральных и материальных исков я отказываюсь, - призналась сайту "Комсомольская правда" Лариса Кусакина. - Мне с самого начала было достаточно, что он раскаивается и попросил прощения. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наталья Водянова объяснила, почему она не хочет перевозить сестру в другую страну

Супермодель ответила на своей странице в Facebook на вопрос о том, почему она до сих пор не перевезла свою сестру-инвалида в какую-нибудь другую страну, где к людям с особенностями развития относятся более толерантно. (подробности)

Наталья Водянова: Я лично знаю случаи, когда детей с особенностями прогоняют с детских площадок, не берут в школу, в садик

- Если мы требуем толерантности от общества, мы просто обязаны помочь ему быть толерантным, предоставить все необходимые знания и инструменты. Если каждый из нас будет знать чуть-чуть больше о людях с особенностями, общество изменится. Вот увидите! - написала Наталья в своем Facebook и пригласила всех еа внеплановый вебинар. Эксперты благотворительного фонда топ-модели научат, что делать, если вы встретили людей с особенностями в кафе, парке, общественном транспорте (подробности)