Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Новости14 ноября 2010 12:10

Директором нового ФОКа в Арзамасе станет известный нижегородский пловец Евгений Алешин

Неоднокартный призер чемпионатов мира теперь будет развивать спорт в старинной городке
Источник:kp.ru

Завтра, 15 ноября, в Арзамасе будет открыт новый ФОК. Построен он по типичному проекту, как и многие спортивные центры в Нижегородской области. Он обошелся федеральным и региональным властям больше чем в 350 тысяч рублей. - Физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный» в Арзамасе включает: каток с искусственным льдом и трибунами на 126 человек, 25-метровый плавательный бассейн и бассейн со сложной конфигурацией чаши, тренажерный зал, фитнес-зал, кинозал на 60 посадочных мест, зал единоборств, универсальный спортивный зал со стационарными трибунами на 740 человек для занятий игровыми видами спорта, проведения массовых физкультурно-спортивных и культурно-досуговых мероприятий, футбольное поле с искусственным покрытием, - перечисляют в пресс-службе правительства Нижегородской области.

ФОК оснащен новейшим современным оборудованием (тренажеры, столы теннисные, баскетбольные фермы, волейбольные стойки, ворота для футбола, оборудование для оснащения бассейнов, многофункциональное игровое табло, оборудование для зала единоборств, звукоусилительная система, льдоуборочная машина и пр.). В нем есть весь необходимый спортивный инвентарь, служебные помещения оборудованы офисной мебелью и оргтехникой.

- В ФОКе возможно развивать до 30 видов спорта, в том числе: футбол, хоккей, плавание, мини-футбол, волейбол, баскетбол, флорбол, фигурное катание на коньках, единоборства, - считают в региональном правительстве.

Директором ФОКа назначен Алешин Евгений Юрьевич — заслуженный мастер спорта по плаванию, участник Олимпийских игр 2004 года в Афинах, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, двукратный чемпион и рекордсмен Европы, победитель Кубка мира.