Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2024 7:30

Реконструкция двух трамплинов в Нижнем Новгороде обойдется в 150 млн рублей

Объекты включены в адресную инвестиционную программу на 2025 год
На реконструкцию трамплинов в Нижнем Новгороде направят 150 млн рублей

На реконструкцию трамплинов в Нижнем Новгороде направят 150 млн рублей

Фото: Анатолий ЖДАНОВ.

Правительство региона планирует выделить 150 млн рублей на реконструкцию детской спортивной базы «Кузнечиха» в Нижнем Новгороде, включающей трамплины К-20 и К-30. Как сообщает «Ъ-Приволжье», соответствующий пункт обозначен в проекте адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2025 год.

В тексте документа также указано, что разработка и реализация проекта будут проведены в 2025 году на основании поручения президента России от 7 августа 2024 года.

Напомним, за последние годы вопрос строительства трамплинов поднимался неоднократно, однако с мертвой точки дело сдвинулось только в 2018 году, когда проект получил положительное заключение.

Как ранее отметил глава регионального Минспорта Дмитрий Кабайло, необходимо провести анализ текущего состояния территории, а затем входить в федеральную программу на 2025-2030 годы для последующей реализации.