
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области.
Пятилетний ребенок выпал из окна второго этажа в Навашине Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
По информации ведомства, инцидент произошел в пятиэтажном доме. В результате падения ребенка с травмами госпитализировали в Выксунскую ЦРБ. Специалисты МЧС напоминают, что нельзя оставлять открытое окно, выходя из комнаты, а на окна рекомендуется установить блокираторы.
Напомним, это уже не первый случай падения детей из окон в Нижегородской области. Ранее годовалая девочка выпала с третьего этажа и была госпитализирована в Нижегородскую детскую клиническую больницу. В июне пятилетняя девочка выпала из окна на улице Льва Толстого и погибла. Аналогичный случай произошел на проспекте Кораблестроителей, там погиб 1,5-годовалый малыш. В Советском районе из окна выпал двухлетний мальчик, а в Богородске двухлетний ребенок погиб после падения с третьего этажа. 8 июля трагедия снова произошла на проспекте Кораблестроителей, там из окна шестого этажа выпал трехлетний мальчик.
Напомним, как писал KP.RU, в Крыму четвертый день тушат пожар в районе поселка Коктебель.