
Глеб Никитин пригласил нижегородцев на федеральный этап ярмарки трудоустройства, который состоится в конце июня. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщает в своем телеграм-канале.
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошел на Нижегородской ярмарке 12 апреля. Площадку посетили более 7000 человек. Из них 4 400 человек были заинтересованы в вакансиях, 3 500 – в переподготовке или профессиональном обучении. Больше всего нижегородцев интересовали такие профессии, как инженер, токарь, оператор станков с ЧПУ, швея и слесарь.
Кроме того, каждый третий посетитель площадки прошел собеседование на работу. 560 участников получили предложения о работе, а семь нижегородцев смогли трудоустроиться.
Ранее были названы самые высокооплачиваемые вакансии апреля в Нижнем Новгороде. Среди лидеров оказались в основном предложения для «синих воротничков», то есть представителей рабочих профессий.
Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!