НовостиСпорт10 февраля 2024 7:19

Нижегородское «Торпедо» со счетом 5:3 обыграло «Сочи» в домашнем матче

Результативный матч прошел 9 февраля
Нижегородское «Торпедо» со счетом 5:3 обыграло «Сочи» в домашнем матче.

Нижегородский ХК «Торпедо» со счетом 5:3 обыграл ХК «Сочи» в домашнем матче 9 февраля. Об этом сообщается на сайте «Торпедо».

В первом периоде у команд было достаточно шансов, чтобы открыть счет. Но вратари отлично показали свое мастерство.

После перерыва хоккеисты «Торпедо» дважды поразили цель за две минуты. Отличились Никита Артамонов и Данил Веряев. Но гости смогли отыграть одну шайбу до окончания двадцатиминутки – 2:1.

Самым результативным в игре стал третий период. Хоккеисты «Сочи» сравняли счет после мощного «выстрела» Даниила Сероуха с близкого расстояния. Но вскоре, всего за 53 секунды, Никита Артамонов и Бобби Линч отличились «дуплетом». Через несколько минут еще одну шайбу забил Дмитрий Бреус – 5:2. А после Артур Тянулин отыграл одну шайбу для «Сочи» – 5:3.

– Приятно выиграть две подряд. Говорили, что будет сложный матч, поэтому так и получилось. Будем двигаться дальше, будем дальше улучшать тот хоккей, который мы хотим видеть, – сказал главный тренер ХК «Торпедо» Игорь Ларионов после игры.

Напомним, 6 февраля нижегородский ХК «Торпедо» со счетом 3:1 обыграл челябинский «Трактор» в домашнем матче.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!