НовостиСпорт7 февраля 2024 6:37

Нижегородское «Торпедо» со счетом 3:1 обыграло челябинский «Трактор»

Матч прошел в Нижнем Новгороде 6 февраля
Нижегородское «Торпедо» со счетом 3:1 обыграло челябинский «Трактор».

Нижегородский ХК «Торпедо» со счетом 3:1 обыграл челябинский «Трактор» в домашнем матче 6 февраля. Об этом сообщается на сайте «Торпедо».

Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя у обеих команды были моменты, чтобы выйти вперед.

Во втором периоде первую шайбу забил Егор Виноградов. Через несколько минут Андрей Белевич реализовал выход один в ноль после броска Никиты Шавина.

В третьем периоде, за 15 минут до сирены Адам Хуска отразил выход к воротам Михаила Котляревского. Однако Джек Родуолд забил шайбу в повторном броске – 2:1. На последних минутах Торпедо» оборонялось в формате «4 на 6». Соперник не смог отличиться в меньшинстве. Финальную точку в матче поставил Кирилл Воронин, которого Богдан Конюшков, появившийся со скамьи штрафников, отправил на пустые ворота – 3:1.

– Любая победа – она важна, особенно сейчас, когда непростые времена. Преодолевая все сложности, ребята нашли в себе силы провести хороший матч, довести игру до победы, – сказал после матча главный тренер ХК «Торпедо» Игорь Ларионов.

В следующий раз ХК «Торпедо» встретиться с ХК «Сочи». Домашний матч состоится 9 февраля.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!