
Отделение фонда «Защитники Отечества» открылось в Нижнем Новгороде на улице Славянской,8. Его сотрудники помогут военнослужащим, вернувшимся из зоны проведения СВО, и их семьям решить вопросы от бытовых до юридических. Об этом в своем телеграм-канале сообщает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
– Соцкоординаторы, которые прошли обучение и работают во всех районах, будут связующим звеном между семьёй и профильными ведомствами и органами власти, – подчеркнул Глеб Никитин.
Нижегородское отделение фонда оборудовано для людей с ограниченными возможностями здоровья. В большом пространстве есть адаптационный зал, в котором специалисты помогут военнослужащим научиться пользоваться средствами реабилитации. Также в отделении доступен прокат техсредств реабилитации. Для комфорта военнослужащих и их семей фондом предусмотрены кабинет психолога, библиотека и детская комната.

Ранее мы сообщали о том, что социальный паспорт для военнослужащих России станет аналогом соцконтракта для участников СВО из Нижегородской области.
Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!