Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics

Производство автомобилей китайского бренда могут запустить в Нижегородской области

Переговоры уже ведутся
Производство автомобилей китайского бренда могут запустить в Нижегородской области

Производство автомобилей китайского бренда могут запустить в Нижегородской области

Фото: Иван МАКЕЕВ

Производство китайских автомобилей планируют запустить в Нижегородской области. Об этом сообщает ИА «ТАСС» со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

Губернатор Нижегородской области отметил, что в регионе насчитывается более 800 предприятий, производящих автомобили и их составляющие.

– Мы делаем ставку именно на кратное развитие технологического сотрудничества, в частности, в приоритетной для нас сфере автомобилестроения, – отметил Глеб Никитин. – Мы планируем обеспечить локализацию производства легковых автомобилей китайского производства, и переговоры нашими и китайскими производителями уже ведутся.

Кроме того, губернатор Нижегородской области пообещал китайским партнерам поддержку правительства региона.

Напомним, в Нижнем Новгороде могут провести ряд мероприятий по линии БРИКС, а партнерами события в 2024 году могут стать коллеги из Китая.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен