Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2023 9:58

Волонтеры спасли кошку, просидевшую три недели в запертой квартире в Дзержинске

Для спасательной операции понадобилось альпинистское снаряжение
Фото: скрин из видео. Источник: Диана К.

Фото: скрин из видео. Источник: Диана К.

Очередная удивительная история спасения произошла в Дзержинске в Нижегородской области, где волонтёры спасли кошку, просидевшую три недели в запертой квартире на пятом этаже дома. Об этом сообщила зоозащитница Лара Саплина на своей странице в социальной сети.

– Хозяева съехали, кошку оставили, – написала нижегородка.

Волонтёры воспользовались альпинистским снаряжением, чтобы подняться вверх по стене дома и забрать кошку через окно. В настоящее время остается неизвестным, почему животное осталось на такой долгий срок в одиночестве дома. Главное, что теперь с пушистой всё хорошо.

Напомним, ранее герой-столболаз из Семенова спас оказавшуюся в ловушке кошку. Как оказалось, почти четверо суток длинношерстная ярко-рыжая кошечка просидела на верхушке дерева в парке Ленинского комсомола в Семёнове. Животное без остановки жалобно мяукало и просило о помощи, крепко вцепившись когтями в ветку. Хозяйка кошки и местные жители как только не пытались уговорить питомца спуститься, а та, может, и хотела оказаться на земле, но никак не могла. По деревьям она явно лазить не привыкла и испугалась высоты.

Также мы писали, что кошку, брошенную в поезде хозяином, приютили в котокафе в Нижнем Новгороде.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен