Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2022 9:26

Строительство моста через Оку в Павловском районе больше не рассматривается

Работы по проектированию были приостановлены
Строительство моста через Оку в Павловском районе больше не рассматривается

Строительство моста через Оку в Павловском районе больше не рассматривается

Фото: Анна САДОВНИКОВА

Строительство моста через Оку в Павловском районе, которое в декабре 2020 года анонсировал Глеб Никитин, больше не рассматривается «в связи с его большой капиталоемкостью». Об этом сообщили представители Министерства транспорта Нижегородской области в соцсети.

- К сожалению, в настоящее время работы по проектированию приостановлены. Пока вопрос строительства стационарного моста не рассматривается в связи с его большой капиталоемкостью, - сообщили вы минтрансе.

По данным ведомства, на строительство моста потребуется не менее 9,5 млрд рублей, а точнее, многократно больше – поскольку расчеты производились два года назад, а за это время строительные материалы существенно подорожали. Судя по предоставленной информации, проект, к которому должны были приступить в 2021 году, все-таки не был начат.

- В настоящее время подготовлено техническое задание и сметная документация на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту, - говорится в сообщении минтранса.

Стоит отметить, что это не единственный замороженный проект за последнее время. Ранее сообщалось, что приостановлен федеральный проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Нижний Новгород.