Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2022 14:17

Сроки сдачи ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде могут снова сдвинуться

Соответствующее заявление сделал губернатор Нижегородской области в социальных сетях

Сроки сдачи ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде могут снова сдвинуться. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, отвечая на вопросы в социальной сети ВКонтакте.

Так, один из жителей региона написал в комментариях на официальной странице губернатора о том, что опять начались проблемы с достройкой посёлка Смарт-сити, а также попросил принять меры по исправлению ситуации.

Ситуацию прокомментировал губернатор Нижегородской области.

- ЖК строится, работа идет. Только что были сданы еще три дома, десять - в работе. Всего за время, что мы занимаемся этой проблемой, в правах восстановлены 934 собственника — достроили 15 домов. Понимаю, что ожидание тяжелое, но решение этой проблемы в приоритете для Правительстве. Большая часть пути пройдена, - сообщил Глеб Никитин.

Он также добавил, что на всех оставшихся 10 домах идут работы. На данный момент существует риск сдвига сроков, однако Минстрой Нижегородской области держит вопрос на полном контроле.

Напомним, строительство трех пятиэтажек должно было завершиться в прошлом году, однако эти сроки перенесли.

ЖК «Новинки Smart City» начали строить в далеком 2014 году. Однако застройщик не выполнил свои обязательства и был признан банкротом. В 2019 году достройкой домов занялось АО «Политехстрой» по заказу федерального фонда «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства». С тех пор сроки сдачи ЖК неоднократно переносились.

В жилой комплекс входит 25 домов. Первые четыре дома были сданы осенью 2019 года. Изначально планировалось, что права всех 1,8 тыс. дольщиков будут восстановлены в течение трех лет с момента принятия решения о завершении строительства.