Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2022 8:57

Комплексы фотовидеофиксации заработают на "выделенках" в Нижнем Новгороде в июне

По выделенным полосам также могут ездить такси и школьные автобусы

Комплексы фотовидеофиксации будут фиксировать нарушителей на выделенных полосах для общественного транспорта в Нижнем Новгороде уже в июне. Об этом «Комсомолке» сообщили в ГКУ НО «Центр развития транспортных систем».

- По выделенным полосам также разрешен проезд такси и школьным автобусам, - уточнили в ведомстве.

В настоящее время камерами оборудованы выделенные полосы на Московском шоссе, на Окском съезде, улице Советской, а также на проспекте Гагарина.

Выделенные полосы должны позволить уменьшить время, которое автобусы проводят в «пробках». А пассажирам, тем временем, будет удобнее рассчитывать время, которое они затратят на дорогу.

За выезд на «выделенку» водителям личных автомобилей грозит штраф 1500 рублей.

Напомним, ранее мы писали, что автобусы и троллейбусы добираются от Щербинок до Лядова в Нижнем Новгороде на 12% быстрее благодаря выделенным полосам.

Ещё в последующие годы рассматривается возможность организации ещё нескольких выделенных полос. Например, на Окском съезде от улицы Студенческой до площади Лядова (на подъём), на участке Комсомольского шоссе.

- Расширение сети выделенных полос запланировано до 2025 года, - подчеркнул директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!