Квадрокоптер помог обнаружить факт незаконной ловли рыбы в Княгининском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
- Квадрокоптер с высоты зафиксировал ловлю речной рыбы. При осмотре автомобиля непосредственно на месте были обнаружены незаконные орудия лова (сети) и сам улов, - уточнил руководитель Лысковского межрайонного отдела регионального Минлесхоза Юрий Власов.
Он также добавил, что водным биологическим ресурсам нанесли ущерб в размере 18 тысяч рублей. По данному факту возбуждили уголовное дело по ст. 256 УК РФ, материалы направлены в отделение полиции.
Сезон зарыбления водоемов товарной рыбой начался в Нижегородской области.
В нижегородские водоемы поселят «водяную корову» или карпа и «домашнего поросенка» или белого амура, который питается исключительно водной растительностью.
В Минлесхозе добавили, что в регионе работает 10 прудовых рыбоводных предприятий, три из которых уже приступили к зарыблению.
Ранее сообщалось, что с 10 апреля на Чебоксарском водохранилище и его притоках начался нерест.
Именно поэтому вводится ограничение любительского рыболовства, а также полный запрет промышленного вылова рыбы продлятся до 10 июня 2022 года .Это необходимая мера, которая ежегодно применяется в период нереста.
В нерестовый период разрешается только любительская ловля с берега вне мест нереста на поплавочную или донную удочку с количеством крючков не более двух.
Также в целях создания благоприятных условий для нереста рыб действует запрет передвижения на маломерных судах с использованием двигателей.
Напомним, что в Нижегородской области началась весенняя охота на медведя.
С 21 марта 2022 года на территории Нижегородской области началась весенняя охота на медведя. Она продлится до 10 июня. Об этом сообщает региональное министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.
В последние годы в регионе наблюдается рост численности медведя, по данным государственного мониторинга охотничьих ресурсов, сейчас она составляет более 1,4 тысячи особей.