Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics

Комплекс сжиженного природного газа построят в Дзержинске в 2023 году

В настоящее время ведётся проектирование объекта

Комплекс по производству, хранению и выдаче сжиженного природного газа планируют построить в Дзержинске и ввести в эксплуатацию в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Объем инвестиций в проект составляет более миллиарда рублей, - подчеркнул руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко. - К моменту открытия производства будет создано 52 новых рабочих места.

На данный момент компания «Нижегородский завод СПГ» ведет проектирование объекта, который полностью будет оснащён российским оборудованием. Производительность комплекса СПГ составит две тонны в час.

Известно, что комплекс хотят разместить на земельном участке площадью 26,7 тысяч квадратных метров. Объект будет расположен на Портовом шоссе.

За счёт требований климатической политики и экологической безопасности на природный газ вырос спрос, он стал лидером среди ископаемых видов топлива. Сжиженный природный газ используют как моторное топливо и сырья для автономной газификации предприятий и жилых домов.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Володарске Нижегородской области в 2022 году начнут строить современное маслоэкстракционноепроизводство по переработке масличных культур. Сейчас проект находится на стадии разработки.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!