Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2022 6:59

В Нижегородском Минобре объяснили отсутствие начальных классов в Сормовском корпусе «Школы 800»

Это связано с потребностью мест для учащихся с 5-го класса

Отсутствие начальных классов в корпусе «Школы 800» в Сормовском районе Нижнего Новгорода связано с существующей потребностью мест для учащихся, начиная с 5-го класса. Об этом сообщили в министерстве образования Нижегородской области.

Школьники с 1 по 4 класс будут обучаться в других учебных заведениях района. Например, рядом со «Школой 800» находятся школы №79, 27, 85, 84 и гимназия №80. В этих образовательных учреждениях будет открыто 23 первых класса, где смогут обучаться 575 ребятишек.

- По данным департамента образования Нижнего Новгорода, такой наполняемости достаточно для удовлетворения потребности в местах для первоклассников на близлежащей территории, включая ЖК «Корабли», - объяснили в ведомстве. - На данный момент в первые классы подано 233 заявления. Также в этих школах достаточно мест для учащихся остальных классов начальной школы.

Как сообщалось ранее, образовательный центр «Школа 800» в Сормовском районе будет набирать учеников, начиная с пятого класса, что обусловлено отсутствием особого спроса на начальные классы.

Также стало известно, что все корпуса «Школы 800», которые строятся в Нижнем Новгороде, планируют открыть в сентябре 2022 года.

- В то же время строительство ведется в соответствии с графиком, обстоятельствами и мероприятиями, определенными условиями Концессии. Контроль графика строительства осуществляется регулярно, - уточнили представители Минимущества.