Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2022 9:18

«Макдоналдс» на улице Рокоссовского открылся, несмотря на протесты местных жителей

Жители улицы были против строительства здесь ресторана
Валерия МУРОМЦЕВА
«Макдоналдс» на улице Рокоссовского открылся, несмотря на протесты местных жителей.

«Макдоналдс» на улице Рокоссовского открылся, несмотря на протесты местных жителей.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Ресторан быстрого питания «Макдоналдс» открылся на улице Маршала Рокоссовского, несмотря на протесты местных жителей. Как сообщают очевидцы в соцсети, заведение начало принимать посетителей еще перед Новым годом. Согласно информации на сайте ресторана, он действительно открылся и работает ежедневно до полуночи.

Строительство «Макдоналдса» на улице Рокоссовского началось в 2020 году. Тогда жители Кузнечихи выступили против, поскольку проект предполагал достаточно масштабную вырубку зелёных насаждений. Местные жители выступили против: они устраивали протесты, собирали подписи и даже подавали в суд на администрацию Нижнего Новгорода и региональный минстрой. Однако суд признал стройку законной, а застройщик впоследствии обратился со встречным иском к протестующим. ООО «Фудсервис» просит взыскать с граждан 42 тысячи рублей судебных издержек.

Как сообщалось ранее, застройщик получил разрешение на строительство от министерства строительства Нижегородской области, а также разрешение на снос зеленых насаждений в сентябре 2019 года. На земельном участке, отведенном под строительство, планировалось вырубить 121 экземпляр зеленых насаждений (в основном кустарники), из них 70 кустов пересажены в другое место.