Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2021 17:43

Студентов привлекут к преподаванию в школах в Нижегородской области

Таким образом компенсируют нехватку учителей

Студентов привлекут к преподаванию в школах в Нижегородской области. Об этом сообщила министр образования Нижегородской области Ольга Петрова.

Причиной такого решения стал дефицит учителей в школах Нижегородской области. Таким образом решили решить проблему - привлечь к работе в школах студентов профильных учебных заведений.

- К сожалению, во многих школах по-прежнему не хватает педагогов. С этим связаны сдвиги расписания. Чтобы решить эту проблему, мы рассчитываем привлечь совместителей из других школ и студентов старших курсов, которые имеют право преподавания, - сообщила Ольга Петрова.

Сейчас преподавателей в школах особенно не хватает по предметам - русского и иностранного языков, литературы и младших классов.

Напомним, что в этом году нижегородских школьников ожидает немало нововведений – от повышенных мер санитарной безопасности до перехода на пятидневную систему. Обо всех из них в ходе «Большого родительского собрания» 6 сентября рассказали министр образования Нижегородской области Ольга Петрова и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов (подробнее).