
Остановку и стоянку автомобилей запретят на участке дороги около школы №30 на улице Донецкой в Нижнем Новгороде. Новое ограничение начнёт действовать с 17 мая. Об этом сообщает МКУ «Центр организации дорожного движения».
Знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена» установят перед нерегулируемым пешеходным переходом. Такое решение позволит обеспечить безопасность детей – учеников школы.
Теперь, переходя дорогу, дети и взрослые смогут беспрепятственно видеть автомобили, а водители во время будут замечать пешеходов и останавливаться.
Нижегородцев просят изучить указанные изменения и следовать указаниям дорожных знаков.
Напомним, накануне мы сообщали, что с 15 мая напротив дома №16 на Нижневолжской набережной также будет запрещена стоянка. Ограничение парковки необходимо для беспрепятственного подъезда к заправочной станции электромобилей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:
* в группе Вконтакте
* в Одноклассниках
* в Фейсбуке
* в Инстаграм
* в твиттере
Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!