Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2020 10:50

2 октября в Нижегородской области проведут проверку системы оповещения

В регионе пройдёт Всероссийская тренировка по гражданской обороне

2 октября Нижегородская область поучаствует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. В ходе неё проведут плановую проверку системы оповещения населения области с включением электросирен, передачей речевого сообщения и замещением общероссийских радиоканалов проверочным сигналом: «Проверка системы оповещения».

Департамент региональной безопасности Нижегородской области убедительно просит жителей региона соблюдать спокойствие, услышав голосовые сообщения и звук сирен.

А также напомним, что в Нижнем Новгороде планируется внедрение московской системы распознавания лиц. Поскольку с 2014 года в области реализуется проект "Безопасный город", была построена система видеонаблюдения, в которую вошли 602 камеры наблюдения. Они распределены по всем районам города. Более того, эта система включает 204 пульта экстренной связи «Гражданин – Полиция» и 30 интерактивных панелей. Вызовы с пультов поступают операторам центра видеонаблюдения. По данным центра координации, благодаря комплексу «Безопасный город» с начала 2020 года в регионе увеличилась раскрываемость преступлений, в чём заслуга видеонаблюдения.