Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2020 15:06

Названы школы Нижнего Новгорода, где выявлен коронавирус

Сейчас карантин введен уже в шести образовательных учреждениях
Названы школы Нижнего Новгорода, где выявлен коронавирус.

Названы школы Нижнего Новгорода, где выявлен коронавирус.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Несмотря на то, что с начала учебного года прошла всего неделя, уже в шести школах Нижегородской области действует карантин. В частности, школа № 6 в Выксе полностью перешла на дистанционку. Еще в пяти школах карантин введен в отдельных классах. Об этом «Комсомолке» сообщили в министерстве образования Нижегородской области.

- С 7 сентября карантин действует во втором классе школы № 44 в Нижнем Новгороде, - рассказали в министерстве образования. – С 8 сентября карантин также ввели в одном классе школы № 1 в Арзамасе, а также в отдельных классах школ № 126 Автозаводского района, № 51 Канавинского района и № 22 Нижегородского района. Более подробную информацию родители могут получить непосредственно в школах, а также в управлениях образования Выксы, Арзамаса и Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в школе № 44 все одноклассники заразившейся девочки должны пройти тестирование на Covid-19. Часть из них анализы уже сдали, к остальным медики придут прямо на дом.

Также сегодня министр образования Нижегородской области Сергей Злобин рассказал подробности своего двухнедельного лечения. По его словам, излечиться от заболевания амбулаторно у него не получилось, поэтому пришлось лечь в инфекционную больницу № 2 в Нижнем Новгороде.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru