Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
Общество8 сентября 2020 8:00

Министр образования Сергей Злобин заразился коронавирусом

Чиновник рассказал о своем двухнедельном лечении
Министр образования Сергей Злобин заразился коронавирусом.

Министр образования Сергей Злобин заразился коронавирусом.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин признался, что сам недавно перенес коронавирус. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

- Мы часто говорим «Спасибо врачам» в последнее время, но когда эти слова касаются тебя лично, то смысл ощущается совсем иначе, - рассказал Сергей Злобин. – Вчера был первый рабочий день в «кабинете». До этого две недели лечения от коронавируса. Амбулаторно не получилось лечиться, так как врачи диагностировали поражение легких и негативную динамику.

По словам министра образования, лечиться ему пришлось в стационаре инфекционной больницы № 2. И сотрудникам этого учреждения он особенно благодарен – и врачам, и медсестрам, и главному врачу.

- Также я бы хотел сказать «спасибо» всем своим коллегам в образовании и в других сферах, - отметил Сергей Злобин. – Благодаря им удавалось оперативно решать все вопросы приемки школ, августовской конференции и Дня знаний в режиме звонков. Первый раз встречал День знаний не в школе.

Напомним, накануне стало известно, что в Выксе была закрыта школа на карантин по коронавирусу. Там опасную инфекцию подхватили сразу несколько учителей и сотрудников школы. Чтобы остановить распространение заболевания, было решено перейти на дистанционное обучение. Уже сейчас все детям открыт бесплатный доступ к электронным платформам.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru