Правительство Нижегородской области подаст заявление в прокуратуру и подключит ведомство к расследованию и выявлению причин появления едкого запаха газа, на который 19 июля 2020 года жаловались жители приволжской столицы.
Как написал губернатор Глеб Никитин на своей странице в «Инстаграм», замеры воздуха, которые брали специалисты Роспотребнадзора, предварительно показали, что ничего ядовитого в воздухе не было. В настоящий момент здоровью жителей Нижнего Новгорода ничто не угрожает. Однако причины возникновения такого запаха еще не установлены.
- Если у произошедшего была рукотворная причина, виновные будут наказаны, - заявил глава региона.
Кроме того, Глеб Никитин планирует обсудить произошедшее с сотрудниками спецслужб, которые не выполнили свою работу должным образом.
- Очевидно, что как минимум оповещение жителей не было проведено должным образом. Предстоит сделать выводы, - добавил губернатор.
По его словам, никаких обращений в минздрав от нижегородцев в связи с происшествием не было.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Толпы людей на улицах, дышать невозможно!»: Едкий запах газа накрыл весь Нижний Новгород
Сообщения от обеспокоенных жителей поступают из разных уголков приволжской столицы [прямая онлайн-трансляция]
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!
Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или на почту kpnn@phkp.ru.