Boom metrics
НовостиЗдоровье24 апреля 2020 11:16

У жителей двух районов Нижегородской области не подтвердился коронавирус

Они исключены из числа районов с подтвержденными диагнозами

Случаи заражения коронавирусной инфекцией подтверждены в 39 районах Нижегородской области. Больше всего заболевших в областном центре - 719 человек, уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Что касается районов области, то там лидером по числу зараженных по-прежнему остается Павловский район (70 человек), затем идет Кстовский район (44) и Бор с Выксой (по 30).

Причем у жителей Большеболдинского и Тонкинского районов диагноз не подтвердился, поэтому эти районы исключены из числа тех 39. Вместе с тем первые случаи заражения зарегистированы в Воротынском, Починковском, Сеченовском и Сосновском районах.

- Впереди выходные, многие открывают полноценный дачный сезон. Призываю всех (особенно людей пожилого возраста): старайтесь не пользоваться лишний раз общественным транспортом и избегайте мест скопления людей! - заявил глава региона Глеб Никитин.

Сообщалось, что за минувшие сутки выявлено еще 94 новых случая заражения коронавирусной инфекцией в Нижегородской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или на почту: kpnn@phkp.ru.