Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2019 7:59

Проект транспортной развязки в деревне Ольгино прошел госэкспертизу

Строительные работы предстоит завершить до конца 2021 года

Проект транспортной развязки на пересечении дорог Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород, Нижний Новгород - Саратов и проспекта Гагарина прошел государственную экспертизу. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, развязка в деревне Ольгино должна появиться до конца 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Стоимость строительных работ составит 2,03 миллиарда рублей. Заключение госконтракта на выполнение работ намечено на декабрь 2019 года.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, в настоящее время на границе областного центра активно ведется жилищное строительство, достраивается многострадальный жилой комплекс "Новинки Smart City". И совсем скоро Новинки войдут в состав Нижнего Новгорода. Следовательно, через некоторое время движение на дорогах, и без того весьма интенсивное, значительно вырастет.

- Решение о строительстве развязки было более чем своевременным, - считает губернатор.

Добавим, что для разгрузки существующего кольцевого пересечения в Ольгине рассматривались варианты с установкой светофора, сменой главной дороги и прочие способы регулирования автомобильных потоков. Но по итогам моделирования все же было решено построить в этом месте двухуровневую развязку.