Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2019 12:00

Производство уникальной продукции начнется на нижегородском заводе

Решение было принято на Петербургском газовом форуме

Производство уникальной продукции начнется на заводе АО «Нижегородский завод 70-летия Победы».

По данным регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства, АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представил опытный образец подводной фонтанной арматуры, разработкой и производством которого займется нижегородский завод.

Данное решение было принято на международном Петербургском газовом форуме губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, начальником департамента 335 ПАО «Газпром» Павлом Крыловым и заместителем генерального директора по производственно-технологической политике концерна ВКО «Алмаз-Антей» Александром Ведровым.

В ходе встречи также были обсуждены перспективы работы в сфере импортозамещения и возможность создания кластера нефтегазового машиностроения в регионе.

Глеб Никитин отметил, что производство подобной продукции нижегородским предприятием позволяет избежать зависимости от зарубежных поставок и существенно снижает стоимость изделий.

- Это яркий пример успешного сотрудничества, которое позволит решить ряд важных задач, в том числе по развитию экономики региона, - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, что Нижегородская область увеличит парк работающей на природном газе техники.