Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics

Нижегородский лагерь «Мадагаскар» закрывают до конца лета

В первой смене здесь отравились 29 детей
Источник:kp.ru

В Нижегородском районном суде г.Н.Новгорода рассмотрено административное дело в отношении компании, которая организовала летнюю смену в лагере «Мадагаскар».

Напомним, ЧП в летнем лагере "Мадагаскар" в Зеленом городе произошло за 4 дня до окончания смены. 29 детей начали обращаться в медпункт с болью в животе, поносом и рвотой еще 14 июня. Но только 17 июня, когда состояние некоторых детей стремительно ухудшается, семерых из них отправили в инфекционную больницу. Санитарные врачи выявили в пищеблоке лагеря и палатах золотистый стафилококк. Кроме того, у 6 детей были обнаружены норовирусы, что свидетельствует о вирусно-бактериальном характере групповой заболеваемости.

- 17 июня Управление Роспотребнадзора провело эпидемиологическое расследование очага инфекционной болезни в детском оздоровительном лагере, - сообщает пресс-служба Нижегородского районного суда. - По результатам проведенных мероприятий выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в организации летнего отдыха детей. Эти нарушения привели к возникновению и распространению вспышечной заболеваемости.

За выявленные нарушения суд Нижегородского района приостановил работу лагеря на 60 дней, то есть на время летних каникул.